
Приятна компания, отличная, хоть и ветреная погода и замечательные машины.
И чтобы там не говорили, что Yeti выглядит то ли смешно, то ли несуразно снаружи, внутри у неё все в полнейшем порядке.
Но, собственно о поездке по порядку.
Вечером забрали мы с

накладные шильдики на пороги.


Задние сидения легко складываются и снимаются.

Немного приборной панели.




И мы покатили в Кронштадт.
В салоне очень комфортно. Много пространства. Правда сиденья регулируются вручную рычажками, а не одним нажатием кнопки.
Скорость совершенно не ощущаешь и не укачивает. Летели по дамбе на остров Котлин. Прекрасные виды и море)


За почасика долетели до Кронштадта, там встретились с ребятами и поехали кататься по городу.
Вот так смотрятся Skoda Oktavia и Skoda Yeti Sochi на улицах города.

А блогеры-фотографы между тем обсуждают свои фототехнические темы.

Прекрасен Военно-морской собор, отреставрированный полностью. Да еще в закатных лучах. Просто волшебство.

Блогеры прогуливаются по площади около собора.

А потом поехали искать колоритные места. Одно из них - бывшая больница, говорят. что туберкулезный диспансер раньше там был. сейчас зрелище жутковатое, но колоритное. и свет хороший.

Вот еще одно колоритное здание, в центре города, 30-х годов прошлого века. Еще год назад там жили люди. Сейчас его готовят к капитальному ремонту. а два года назад мы лазили с нашим яхтенным экипаже на крышу, звезды смотреть.


И в сухой Петровский док заглянули, кое-кто

Прекрасная арка морского военного завода

И вообще куда ни глянь - везде красиво.

На своих местах обнаружили и военные корабли.


А суровые кронштадские мужики купаются в канале, ведущем в сухой док.

Одно из моих любимых мест - маяк, рядом с военной базой.

Тем временем солнце заходило за горизонт, и мы пытались поймать последние его лучи.
Получалось что-то похожее на мистические картины.

Yeti с горящими глазами.

Спереди совершенно привлекательный вид. Нравится. И смотрится так брутальненько, особенно при соответствующем освещении. Да и внутри сидишь высоко, чувствуешь себя уверенно - что на пассажирском сидении, что в качестве водителя.
Yeti - да мне уже одно имя нравится, снежный человек и все такое, это 152 лошадки и движок на 1,8 литра. Кстати, может быть на нем и за самим снежным человеком можно отправить - полный привод.
А мы пытаемся догнать уходящие лучи заката и едем на форт Константин.
Залив бьется в волнолом.

Последние лучики и на ши замечательные водители
и

Небо все закрыто низкими суровыми тучами.
Но тут

И я с Yeti отметилась.

Спасибо
И на фоне укреплений форта Константин.

И хоть катались мы на машинках, но я углядела свое любимое-морское.

Правда сменить средства передвижения не захотелось. Все же скорость, комфорт дают о себе знать. Плавный ход без укачивания, хорошее и плавное управление. Это вам, не штурвал перекладывать и не держать курс вцепившись в него чуть ли не зубами во время шторма.
А солнце тем временем село. и нас манили домой огни дамбы.

Journal information