Одним из призеров стал новосибирский фотограф Андрей Шапран. Несколько лет он с фотокамерой в руках наблюдал за жизнью жителей Чукотки и Камчатки. В итоге он представил несколько серий уникальных фотографий из проекта "Крайние земли", запечатлевших портреты жителей северных регионов, промысел рыбы и китов, оленеводство, а также ритуалы.
Рекомендую всем, кто любит travel-фотографию, кто жаждал побывать на Камчатке или на Чукотке, увидеть своими глазами жизнь северных народов и просто попутешествовать.
Великолепные репортажные фотографии, глубокие портреты и яркие зарисовки такой простой кочевой жизни вы найдете в Строгановском дворце в филиале Русского музея.
Фотографии взяты с сайта http://academ.info
А я приглашаю всех отправиться вместе со мной на Командорские острова летом 2011 года. В команде осталось 5 свободных мест.
Подробный маршрут и описание путешествия выложу в ближайшее время на сайте Технологии Путешествий www.traveltechnologies.ru
Journal information